Железная дорога

Консультанты DB Engineering & Consulting провели 7 энергетических аудитов в "Укрзализныце". Аудиты проводились в рамках разработки стратегии энергетического менеджмента АО УЗ по проекту электрификации железной дороги.

УЗ начала монтаж контактного провода на участке Ковель-Изов-Госграница. Работы сейчас продолжаются на 43-километровом участке Ковель-Овадно.

КВСЗ произвел 850 грузовых вагонов за 11 месяцев 2021 года. Также в январе-ноябре текущего года предприятие выпустило 3 трехвагонных дизель-поезда.

Авиация

Аэропорт Борисполь обслужил 8,7 млн пассажиров за 11 месяцев 2021 года. По сравнению с докризисными показателями количество пассажиров восстановилось на 60%.

Авиакомпания SkyUp перевезла более 166 тыс. пассажиров в ноябре 2021 года. Самыми популярными направлениями ноября стали Дубай, Стамбул и Тбилиси.

"Украэрорух" обеспечил аэронавигационным обслуживанием почти 20 тысяч рейсов в ноябре 2021 года. Авиатрафик над Украиной в ноябре текущего года достиг почти 87% по сравнению с докризисным уровнем.

Порты

Во Франции спущен на воду первый катер FPB98MKI, построенный для охраны морских границ Украины. Уже завершаются окончательные работы по монтажу, наладке и подготовке оборудования корабля к швартовым испытаниям.

Транспорт

Львов получил первый низкопольный трамвай "Электрон", купленный за средства ЕИБ. К концу года львовское машиностроительное предприятие намерено поставить городу еще два трамвая.

ЕИБ и мэр Киева Виталий Кличко подписали кредитное соглашение на сумму 100 млн евро на проект обновления троллейбусного парка, а также вагонного парка метрополитена столицы.