В столице Украины из-за ухудшения погоды утром в среду произошел сбой в работе коммунального электротранспорта, в частности троллейбусов.

Как передает УНИАН, о проблемах с движением транспорта сообщает КП "Киевпастранс" и пользователи в соцсетях.

В частности, из-за сложных погодных условий и ДТП изменено или задерживается движение троллейбусов №14, 15, 43, 50, 19, 23, 11, 16, 17, 29, 30, 31, 47.

Как свидетельствуют очевидцы, коллапс с троллейбусами произошел в том числе на мосту Патона - там образовалась очередь из транспортных средств в сторону центра города.

"Изменено движение троллейбусов №43, 50 по мосту Патона по причине сложных погодных условий. Движение троллейбусов №43 организовано до ст. м. "Лыбедская" движение троллейбусов №50 организовано до Дарницкой площади", - сообщили в "Киевпастрансе".

В комментариях киевляне уточнили, что троллейбусы на мосту не могут ехать из-за обледенения контактной сети.

Патрульная полиция Киева отмечает, что в городе в течение дня будут идти мокрый снег с дождем, на дорогах будет гололедица.

"Водители, будьте внимательными за рулем, следите за дорожной обстановкой и соблюдайте правила дорожного движения. Пешеходы, переходите дорогу только в установленных местах и используйте светоотражающие элементы. Призываем всех участников дорожного движения быть особенно внимательными, осторожными и при необходимости обращаться на линию 102", - говорится в сообщении.

Ранее ЦТС писал о том, что ЕИБ выделит Киеву 100 млн евро на покупку троллейбусов и вагонов метро.