Министерство инфраструктуры Украины намерено создать спецфонд для финансирования внутреннего водного транспорта, объем которого в следующем году составит 702 млн гривен.

Как пишет ЦТС, об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Василий Шкураков на ежегодном Инфраструктурном дне, который проводит Европейская Бизнес Ассоциация.

По словам Шкуракова, по аналогии с Дорожным фондом для строительства автодорог, планируется создать специальные фонды и для других отраслей транспорта.

"Уже предусмотрено создание спецфонда для финансирования внутреннего водного транспорта, объем которого в следующем году составит 702 млн грн. Деньги будут направлены, в частности, на ремонт шлюзов", - отметил заместитель министра инфраструктуры.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что МИУ намерено создать специальный фонд по развитию авиационной и железнодорожной инфраструктуры"Относительно стимулирования авиаотрасли важно подчеркнуть две вещи. Это создание отдельного специального фонда для развития авиа- и железнодорожной инфраструктуры. Мы планируем сделать это в бюджете на 2022 годъ", - заявил он в ноябре на форуме "Большое строительство: авиация и туризм".