На сессии горсовета Энергодара депутаты поддержали решение о резервировании земельного участка для транспортного коридора вдоль Энергодарского шоссе. Такое решение связано с проектом строительства моста через Каховское водохранилище который соединит Запорожскую и Днепропетровскую области.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Медиа Центр.

На сайте горсовета сообщается, что согласно планированию Запорожской и Днепропетровской областей предусмотрено, что часть Энергодарского шоссе будет играть роль транзитной магистральной дороги национального значения, которая будет продлена на север и пройдет по мосту через Каховское водохранилище в Днепропетровскую область.

Также предусмотрено строительство развязок с магистралью и реконструкция существующей двухуровневой развязки на съезде с шоссе на проспект Энергетиков.

Для обеспечения четкого и безопасного внутригородского движения в Генеральном плане города предусмотрена проектная магистраль-дублер шоссе, которая пройдет параллельно с ним со стороны города. 

В связи с этим решено зарезервировать земельный участок ориентировочной площадью 40 га для сохранения и расширения магистрали под размещение логистического центра и транспортного коридора, которые предусмотрены проектными решениями Генплана на период до их реализации.

Читайте также Программа обновления мостов: Как продвинулся "Укравтодор"