На сегодняшний день вакцинировано 70% сотрудников компании "Интерпайп", в которой кампания по вакцинации длится уже пять месяцев. В течение ноября-декабря в компании планируют привить еще 10% сотрудников.

В компании отмечают, что коллективный иммунитет - единственный способ защиты от против COVID-19. "Такой результат возможен благодаря системной работе: разъяснению преимуществ вакцинации, созданию максимально комфортных условий для прививки. Дни работы мобильных бригад объявляем заранее, записаться на вакцинацию можно у непосредственного руководителя", - говорит директор поликлиники "Интерпайп" Татьяна Каптелова.

Кроме того, в компании ввели дополнительную мотивацию для тех, кто прошел полный курс вакцинации. Каждый сотрудник с зеленым сертификатом получает от компании еще один - в продуктовую сеть, номиналом 300 грн - и становится участником розыгрыша смартфонов и телевизоров.

Напомним, на прошлой неделе Европейский Союз обнародовал решение, которым исключил Украину из списка стран, для которых рекомендуется снять ограничительные меры, введенные на необязательные поездки в ЕС по причине пандемии COVID-19. Вместе с тем целый ряд европейских стран оставили возможность для въезда туристов из Украины, прошедших полный курс вакцинации.