Новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines не будет работать по модели лоукостера, планирует соединить украинские города не только через Киев, а на международных направлениях намерена полететь в небольшие региональные аэропорты.

Как пишет ЦТС, об этом рассказал исполнительный директор Air Ocean Airlines Вячеслав Герига в комментарии Аvianews.

По словам Гериги, авиакомпания будет работать по классической модели как региональный перевозчик с двумя классами обслуживания: эконом и премиум-эконом. Базовым аэропортом станет Киев (Жуляны). Также самолеты авиакомпании могут базироваться в регионах, например, в Черновцах.

При этом Air Ocean Airlines не будет практиковать лоукост-модель перевозок, поскольку она не подходит для самолетов Ан-148. Средняя цена билетов на внутреннем рейсе составит 1500 грн в одну сторону.

Перевозчик будет осуществлять внутренние рейсы, соединяя украинские города между собой не только через Киев. На международных направлениях Air Ocean Airlines сделает ставку на полеты из небольших региональных аэропортов, где нет большого предложения.

Первый коммерческий рейс компании запланирован на конец ноября текущего года.

Как ранее сообщал ЦТС, компания уже получила разрешение на эксплуатацию воздушных линий: Черновцы-Киев, Киев-Львов, Запорожье-Киев, Львов-Харьков, Львов-Днепр. Также перевозчик получил разрешения на маршруты Киев-Амман и Черновцы-Стамбул.