АО "Укрзализныця" выставило на аукцион новую партию непрофильных активов. Среди предлагаемых объектов - конюшня и казарма.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

Согласно информации на ProZorro, торги пройдут 2 декабря.

Комплекс нежилых построек, в который вошли конюшня, овощехранилище и казарма, расположен в селе Гребенив Сколевского района Львовской области.

Общая площадь построек составляет 437,4 м². Стартовая цена - 149,2 тыс. грн.

Также предлагаются к продаже нежилое здание в селе Тухля (Львовская область) и магазин в Чопе.

Первый лот стоит 315 тыс. грн, а магазин - 53,3 тыс. грн.

Напомним, в конце сентября в "Укрзализныце" стартовала распродажа непрофильных активов"Впервые в истории компания выставляет на аукцион здания, которые не являются профильными. Сегодня на кону 5 лотов: нежилые помещения, магазины, спиртохранилище", - сообщили тогда в УЗ. В результате реализации этих активов "Укрзализныця" планировала получить не менее 13 млн грн.

Всего к концу года компания намерена заработать на распродаже активов минимум 500 млн грн.

Напомним, накануне Кабинет министров Украины одобрил списание устаревшего имущества "Укрзализныци". Речь шла о списании "морально устаревших, физически изношенных и для дальнейшей эксплуатации непригодных объектов государственной собственности, которые находятся на балансе структурных подразделений АО "Укрзализныця". В списке - стрелочные переводы, платформа четырехосная, вагоны (кладовая, цистерна, электростанция, вагоны для перевозки крановых бригад и два жилых вагона), а также коммутаторы и противогазы.