Железная дорога

"Укрзализныця" выставила на аукцион новую партию непрофильных активов. Среди предлагаемых объектов - конюшня и казарма.

УЗ завершает модернизацию четвертого инклюзивного пригородного электропоезда. С начала 2021 года это уже десятый поезд, который проходит капитальный ремонт на Киевском электровагоноремонтном заводе АО УЗ.

Авиация

Новая украинская авиакомпания получила права на рейсы по 5 внутренним направлениям. Авиаперевозчику дано разрешение на полеты на неограниченный срок.

Порты

Портовые операторы в морских портах Украины по итогам 10 месяцев 2021 года перевалили 120 млн 872 тыс. тонн грузов, что на 11,25 млн тонн или на 8,5% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Перевалка в Мариупольском морском порту за 10 месяцев 2021 года составила 5,7 млн тонн, что на 2,4% меньше показателей аналогичного периода 2020 года.

Дороги

В Украине до 2024 года хотят обновить 24 тыс. км автодорог и восстановить 1,4 тыс. мостов. В частности, среди основных проектов на ближайшие годы выделили строительство Киевской обходной дороги.

В Кременчуг поступила первая партия стальных труб из Турции, которые будут использоваться для строительства пилонов моста через реку Днепр.

Транспорт

Срок завершения первой очереди строительства метро на Виноградарь перенесли на год. В КГГА не согласны с решением суда и подали апелляционную жалобу.