Крупнейшая в Литве группа предприятий авиабизнеса Avia Solutions Group (ASG) приобрела пассажирский терминал и центр техобслуживания в лондонском аэропорту Биггин Хилл (Biggin Hill), сообщила ASG.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

ASG приобрела Biggin Hill Hangar Company Ltd., которая управляет пассажирским терминалом и центром техобслуживания самолетов.

Сумма сделки не разглашается.

По оценке группы, сделка укрепит ее позиции на рынке авиауслуг в Великобритании.

ASG также патронирует компанию Storm Aviation Ltd., которая осуществляет технадзор и обучение в лондонском аэропорту Станстед (Stansted).

А в марте 2021 года Jet Maintenance Solutions (Jet MS), входящая в ASG, приобрела компанию RAS Group, осуществляющую ремонт и окраску самолетов в аэропорту Biggin Hill. Сумма сделки также не разглашалась.

Отмечается, что компания по управлению инвестициями Certares Management (США), которая вкладывает в основном в туристический бизнес, намерена инвестировать 300 млн евро в капитал Avia Solutions Group. Сделку планируется завершить в IV квартале 2021 года. Посредником в сделке является инвестбанк Morgan Stanley & Co. Int.

Инвестиции Certares Management, которая станет стратегическим партнером группы, помогут ASG развивать пассажирскую и грузовую авиацию, техническое обслуживание самолетов, услуги по обучению экипажей, наземному обслуживанию и логистические услуги.