Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации не удалось закупить 18 новых трамваев за 1,2 млрд грн, свидетельствует соответствующий тендер на площадке Prozorro.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ГМК Центр.

На участие в аукционе подали заявки две компании - ООО "Совместное украинско-немецкое предприятие "Электротранс" и ООО "БКМ-Украина".

Заказчик отклонил заявки претендентов из-за несоответствия тендерной документации.

В связи с этим аукцион отменили из-за отсутствия участников.

Так, заявка компании "Электротранс" была отменена по ряду причин, в частности, из-за непредоставления документов, которые предусмотрены тендерной документацией, а также несоответствия квалификационным критериям.

"БКМ-Украина" не допустили к аукциону из-за отсутствия наложенной квалифицированной подписи к поданным документам.

Согласно документации, новый транспорт планировали эксплуатировать в Днепре и Кривом Роге. Поставка трамваев должна была осуществиться до конца 2022 года.

Напомним, ранее Кабмин направил 1,2 млрд грн субвенций Дорожного фонда госбюджета на закупку новых трамваев для городов Днепр и Кривой Рог и утвердил соответствующие Порядок и условия предоставления субвенции в текущем году.

В настоящее время основу трамвайного парка Днепра составляют модернизированные трамваи "Татра", также эксплуатируются вагоны производства "Татра-Юг" и около 30 трамваев КТМ выпущенных в 90-х годах прошлого века (российского производства).