В "Укравтодоре" сообщили, что в Черкасской области восстановили почти 500 км государственных автодорог за два года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Госагентства автодорог.

Отмечается, что с 2010 до 2019 года в Черкасской области суммарно было отремонтировано 192,1 км государственных автодорог.

По результатам прошлого года в Черкасской области было обновлено 224,2 км дорог государственного значения.

В 2021 году по плану "Укравтодора" в области запланировано восстановить 259 км дорог государственного значения. 

Обновление охватывает ключевые маршруты области.

В частности, в этом году все участки автодороги Н-08 Борисполь- Днепр-Запорожье-Мариуполь от города Золотоноша до границы с Киевской областью введут в эксплуатацию. В результате будет отремонтировано 39,5 км

Автодорога Н-01 Киев-Знаменка - в этом году завершится восстановление почти 75 км покрытия от города Смела и до границы с Киевской областью. 

На дороге Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань в прошлом году восстановлено покрытие на более 67 км. Сейчас завершено восстановление покрытие еще на 12 км автодороги.

Дорога М-30 Стрый-Изварино - в этом году будет завершен ремонт автодороги в пределах Черкасской области общей протяженностью 65,6 км. 

На автодороге Н-02 / М-06 / - Кременец - Белая Церковь - Ржищев - Канев - Софиевка в прошлом году начались работы по капитальному ремонту одного из наиболее разрушенных ее участков на обходе города Канев. В этом году работы по капитальному ремонту завершат и участок будет введен в эксплуатацию.

Автодорога Р-10 / Р-09 / - Черкассы-Чигирин-Кременчуг - начат текущий средний ремонт участка от моста через реку Ирдинка до выезда из Черкасс в направлении Канева.

"Также в Черкасской области на автодорогах государственного значения проводятся работы по восстановлению мостов и путепроводов как в составе участков ремонтов, так и как отдельные объекты. В целом работы проводились на 13 объектах", - подытожили в "Укравтодоре".