В среду, 15 сентября, в столичном аэропорту Борисполь состоялись масштабные учения аварийно-спасательных служб.

Как пишет ЦТС со ссылкой на государственное предприятие, в учениях приняли участие персонал аэропорта и подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Национальной полиции в аэропорту "Борисполь" Бориспольского отдела полиции в Киевской области, Воздушных Сил ВС Украины, Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" Государственной пограничной службы Украины, Киевской областной организации Общества Красного Креста Украины.

0001

0002

Как объяснил начальник службы аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов аэропорта Василий Дремлюга, во время учений аварийно-спасательные службы отработали основные сценарии чрезвычайных событий.

"В частности, это воздушный поиск самолета, совершившего посадку за пределами аэродрома, и аварийная посадка самолета на воздушно-пенную подушку. Кроме этого - тушение разлитого авиационного топлива, эвакуация и спасение экипажа и пассажиров из задымленного самолета, аварийно-спасательные работы в разрушенном здании, развертывание зон сбора пострадавших, оказания медицинской помощи", - отметил он.

0004

В учениях была задействована специальная техника, в частности, единственные в Украине специальные пожарные автомобили Panther, медицинские фургоны и другой спецтранспорт. Также была задействована авиационная техника: транспортный самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 Вооруженных Сил Украины.

0003

0005

Читайте также "Руслан" "Авиалиний Антонова" перевез за раз три аэропортовых пожарных машины (фото)