В Николаеве на Варваровском мосту через Южный Буг устанавливают автоматическую систему взвешивания в движении.

Об это сообщает ЦТС со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

"Завершен ремонт покрытия 10,5 км международной трассы М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, которая проходит через Николаев. Для надлежащего контроля за перевозкой грузов, следующих в порты, и сохранения нового дорожного полотна, устанавливаем систему взвешивания в движении. Площадка WiM вскоре заработает на дамбовой части мостового перехода через реку Южный Буг, который известен как Варваровский", - говорится в сообщении ведомства.

0001

0002

В данный момент на объекте выполнены подготовительные работы, заложен фундамент и смонтирована арочная конструкция, после чего на арку будет установлено навесное оборудование, а в дорожное покрытие вмонтированы датчики мониторинга движения транспорта.

"В дальнейшем благодаря WiM-системе будут взиматься штрафы с недобросовестных перевозчиков, следующих по ключевым маршрутам по направлению Одесса-Николаев-Херсон", - отмечают в "Укравтодоре".

Ранее ЦТС сообщал о том, что в рамках строительства цементобетонной дороги в порт Одессыпланируется создание двух площадок взвешивания в движении.