Начиная с 1 декабря текущего года, авиакомпания Wizz Air будет требовать от всех членов экипажей вакцинации от Covid-19 или, в исключительных случаях, регулярное антиген/ПЦР-тестирование.

Как пишет ЦТС со ссылкой на сообщение лоукостера, требование вакцинации будет касаться как пилотов, так и бортпроводников.

Поскольку правительства все чаще требуют подтверждения вакцинации экипажей в рамках государственных требований въезда, вопрос вакцинации экипажей против Covid-19 приобретает еще большую актуальность, прокомментировали в Wizz Air.

Ранее сообщалось, что американская авиакомпания Delta Air Lines с 1 ноября начнет взимать ежемесячно по 200 долл. с сотрудников, которые не прошли вакцинацию. Эта мера принимается для ускорения темпов вакцинации в авиакомпании на фоне распространения штамма коронавируса "Дельта" в США. В то время как до этого многие американские компании предпочитали поощрять вакцинацию, предоставляя различные бонусы, Delta одна из немногих решила поменять тактику в пользу штрафных мер.