Кабинет министров Украины согласовал назначение на должность исполняющего обязанности председателя правления частного акционерного общества "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" Синёгина Сергея Федоровича.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию народного депутата Украины Алексея Гончаренко, такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Напомним, что чуть более месяца назад, 7 июля, кабмин согласовал назначение на эту должность Павла Авраменко.  

Спустя несколько дней в Министерстве инфраструктуры сообщили, что проводят проверку информации об открытии против Авраменко уголовного производства, связанного с нарушением правил безопасности дорожного движения из-за управления транспортным средством в состоянии опьянения и причинением тяжких телесных повреждений. Если данные подтвердятся, то кандидатура Авраменко будет снята с должности, заявили тогда в МИУ.

О Сергее Синёгине известно, что ранее он работал на Приднепровской ж/д. 

100% акций ЧАО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" принадлежат государству в лице Мининфраструктуры. Основной вид деятельности МППЖТ - перевозка грузов ж/д транспортом между станциями примыкания и грузовладельцами, маневровая работа на подъездных путях и грузовых фронтах, операции по погрузке и выгрузке из вагонов, содержание и ремонт подъездных путей и подвижного состава.

ЧАО Киев-Днепровское МППЖТ обслуживает свыше 1000 предприятий, в том числе тепловые и атомные электростанции, предприятия нефтеперерабатывающей и химической промышленности, цементные заводы, заводы по изготовлению железобетонных изделий, домостроительные комбинаты, гранитные карьеры, комбинаты хлебопродуктов, элеваторы, сахарные заводы. Предприятие по состоянию на 2017 год занимало второе место после УЗ в сегменте рынка промышленных грузов с долей в 10%.