Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании согласовал назначение исполняющего обязанности главы правления частного акционерного общества "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию народного депутата Украины Алексея Гончаренко.

И.о главы правления предприятия стал Павел Викторович Авраменко.

Напомним, что основной вид деятельности МППЖТ - перевозка грузов ж/д транспортом между станциями примыкания и грузовладельцами, маневровая работа на подъездных путях и грузовых фронтах, операции по погрузке и выгрузке из вагонов, содержание и ремонт подъездных путей и подвижного состава.

Киев-Днепровское МППЖТ обслуживает свыше 1000 предприятий, в том числе тепловые и атомные электростанции, предприятия нефтеперерабатывающей и химической промышленности, цементные заводы, заводы по изготовлению железобетонных изделий, домостроительные комбинаты, гранитные карьеры, комбинаты хлебопродуктов, элеваторы, сахарные заводы. Предприятие по состоянию на 2017 год занимало второе место после УЗ в сегменте рынка промышленных грузов с долей в 10%.

100% акций ЧАО принадлежат государству в лице Мининфраструктуры.

Нпомним, ранее на сегодняшнем заседании Кабинет министров определил победителя конкурса на занятие должности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины.