В Николаеве запустили тестовый проезд через городской судостроительный завод. Движение будет открыто только для легковых автомобилей, сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Ник Вести.

Отмечается, что водители легковых автомобилей, которые будут двигаться по мосту и автомобильной дороге предприятия должны двигаться по временной схеме движения автотранспорта только в определенное время, соблюдать требования установленных временных дорожных знаков, регулирующих движение, выполнять требования работников патрульной полиции.

Также сообщается, что на пути временного проезда в случае возникновения проблем с направлением движения, техническим состоянием автомобиля необходимо обращаться за помощью к работникам управления патрульной полиции в Николаевской области, которые будут постоянно патрулировать маршрут.

"В местах возможного неустановленного проникновения посторонних лиц на территорию завода будут выполнять свои обязанности военнослужащие Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

"Не нужно выходить из автомобиля, не нужно останавливаться без надобности, в случае поломки авто сразу обращаться в полицию, необходимо внимательно следить за дорожными знаками и самостоятельно не менять маршрут. Завод любезно пошел навстречу горожанам, поэтому нужно прислушаться к их требованиям и выполнять их. Считаем, что таким образом жители города смогут быстрее доехать в центр города, а транзитный транспорт будет ехать через ПГУ и выезжать из города, чем мы разделим трафик", - отметил Ким.

225354_0 225354_1 225354_2

Напомним, ранее ЦТС писал, что на Николаевщине, на трассе Н-11 Днепр-Николаев установили бетонное парапетное ограждение типа "Нью-Джерси" высотой 90 сантиметров. Барьерное ограждение парапетного типа "Нью-Джерси" существенно снижает последствия аварий на дорогах и риск опрокидывания транспортного средства при столкновении, обеспечивая максимальную безопасность движения водителей.