Железная дорога

Выполнение плана по капинвестициям "Укрзализныци" в 2020 году составило 66,7%, при заложенных в финплане на прошлый год 12,6 млрд гривен. УЗ профинансировала капвложений на сумму 8,4 млрд гривен.

На ж/д станции Святошин в Киеве, которая является важным пересадочным узлом для пригородного пассажирского транспорта столицы, в процессе реконструкции будут применены инновационные IT-решения.

Авиация

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Навои - второй по счету город Узбекистана. Перевозчик уже летает в Ташкент, рейсы в Навои планируются с августа.

Порты

Объем перевалки в Клайпедском морском порту в первом полугодии 2021 года составил 22,05 млн тонн грузов. В первом полугодии в порт прибыли 3 тыс. 214 судов, кроме того, порт обслужил 74 тыс. пассажиров.

Дороги

В "Укравтодоре" рассказали о ходе работ на строительстве двухуровневой транспортной развязки возле Бердичева. Развязка является частью нового маршрута между Киевом и Кишиневом.

В Полтавской области идет капитальный ремонт моста через реку Псел - проводится демонтаж старых конструкций. 

В Болгарии идет строительство самого длинного на Балканах тоннеля как части железной дороги между Софией и болгарским черноморским городом Бургас.

Граница

Португалия с 26 июля открывает въезд для граждан Украины согласно с рекомендациями Совета ЕС.

Транспорт

Киев закупит современные электробусы в рамках Киотского протокола. Первые электробусы на маршрутах общественного транспорта появятся в столице в ближайшие два года.