Авиакомпания Turkish Airlines с 3 августа вернет докризисную частоту полетов из Харькова в Стамбул, сообщили в представительстве авиакомпании.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Если сейчас авиаперевозчик совершает пять перелетов в неделю по этому маршруту, то с начала августа они станут ежедневными. Turkish Airlines добавит вечерние рейсы в Харьков по вторникам и утренние рейсы по субботам.

Продажа билетов на дополнительные рейсы Харьков-Стамбул также уже открыта.

Недавно Turkish Airlines начала летать в Харьков на новых самолетах Boeing 737 MAX. Их особенностью является то, что они оснащены полноценным салоном бизнес-класса и развлекательной системой как в бизнес, так и эконом-классе.

Turkish Airlines предлагает пассажирам как прямые рейсы в Стамбул, так и билеты с пересадкой в другие города в Азии, Африке и Америке. Смешанное расписание с утренними и вечерними рейсами позволяет получить более удобные стыковки с меньшим временем ожидания следующего вылета.

Например, утренние вылеты из Харькова стыкуются с рейсами в Северную Америку, Южную Америку, Грузию, Центральную и Северную Европу, Северную Африку, внутренними рейсами по Турции.

С вечернего рейса можно пересесть на самолеты к местам пляжного отдыха - на Сейшелы, Мальдивы, Коломбо, Маврикий, внутренние рейсы по Турции, в Южную Америку, Центральную Африку, Ближний Восток и Дальний Восток.