На обходе города Прилуки, что в Черниговской области стартовала укладка асфальта на реконструированном автомобильном путепроводе над железной дорогой.

Как пишет ЦТС, ссылаясь на Государственное агентство автомобильных дорог Украины, мост является частью трассы Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка.

По состоянию на пятницу, 23 июля, подрядчик уже уложил нижний слой асфальтобетонного покрытия на объекте. Сейчас проводится бетонирование откосов.

0003

0002

Фактически путепровод был построен "с нуля" на месте старого моста, который был закрыт на реконструкцию в октябре 2020 года и затем полностью разобран.

В процессе реконструкции путепровода были установлены новые опоры и пролетное строение, устроены слои гидроизоляции. Также в ходе реконструкии асфальтируют проезжую часть, проводят антикоррозийную защиту конструкций моста, укрепляют откосы земляного полотна, обустраивают лестницы, водоотвод, установят барьерное ограждение и мостовую ограду, отремонтируют подходы к мосту.

"Новый путепровод через железную дорогу будет полностью соответствовать современным требованиям безопасности дорожного движения и транспортной нагрузки", - отмечают в "Укравтодоре".

0006

0005

На время ремонтных работ движение по этому участку дороги Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка закрыто. Объезд места выполнения дорожных работ осуществляется по маршруту:

- Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин (участок Прилуки-Монастырище);

- Т-25-27 Бобровица - Свидовец - Новый Быков - Ичня (участок Монастырище-Ичня);

- Т-25-24 Борзная-Ичня-Прилуки (участок Ичня - Яровая Белещина).

005

Всего на трассе Н-07 в Черниговской области автодоровцы сейчас ремонтируют 5 мостов.

Читайте также На Полтавщине завершается строительство крупнейшего путепровода тоннельного типа в области (фото)