На строительстве путепровода тоннельного типа, который расположен на строящемся участке Южного обхода города Днепр, завершена установка в проектное положение первых семи балок пролетного строения весом 44,5 тонны и длиной 33 м каждая.

Об этом во вторник, 13 июля, отчитались в "Укравтодоре", передает ЦТС.

В агентстве отмечают, что в ближайшие дни будут установлены еще 7 таких же балок.

0002

002

Для обеспечения безопасности движение транспорта в местах проведения работ направили на съезды.

В "Укравтодоре" уточняют, что развязка будет расположена на пересечении с автомобильной дорогой Н-08 (подъезд к аэропорту Днепра).

"Искусственное сооружение является важной составляющей двухуровневой транспортной развязки второй очереди Южного обхода Днепра […]. Такое проектное решение даст возможность направить движение транзитного транспорта за пределы города Днепр", - говорится в сообщении.

Подрядчиком работ является ООО "Автомагистраль-Юг".

0003

0001

Строительные работы на Южном обходе Днепра здесь начали еще в 2012 году, однако из-за нехватки финансирования работы приостановили. Общая протяженность обхода составляет 7,1 км, однако за а предыдущие 7 лет построено 3,5 км дороги, да и то только в нижнем слое.

В 2020 году на объекте была разобрана временная дорога, проведена рекультивация земель для дальнейшего использования в сельском хозяйстве, установлен бортовой камень, проведены работы по водоотведению, скорректированы проекты по 7 объектам строительства. В данный момент продолжается перенос коммуникаций. Завершить строительство и ввести Южный обход Днепра в эксплуатацию "Укравтодор" планирует уже в 2021 году.

0005

Как писал ЦТС накануне, на прошлой неделе успешно завершилось испытание на левом берегу элементов конструкции будущего моста через реку Днепр в Кременчуге.

Читайте также Стал известен победитель тендера на строительство моста через Днестр на границе с Молдовой