Железная дорога

"Укрзализныця" представит первую инклюзивную электричку. В ходе модернизации электропоезда КЭВРЗ реализовал новые технические решения, которые повысят комфорт в поездке для всех пассажиров, включая людей с инвалидностью.

"Укрзализныця" с 12 июля назначает курсирование дополнительного двухгрупного ночного поезда Кременчуг, Полтава, Харьков - Бердянск.

Авиация

Пассажиропоток аэропорта Харьков в июне впервые превысил докарантинные показатели - аэропорт зафиксировал рост пассажиропотока впервые с начала пандемии.

Во флоте украинской авиакомпании Windrose появился еще один самолет - Airbus A321. Воздушное судно получило бортовой номер UR-WRX.

SkyUp отказался от полетов из Одессы в Салоники, которые стартовали 6 июля. Пассажирам предлагают лететь в греческий город из Киева или вернуть деньги.

АМКУ разрешил МИУ финансировать строительство взлетной полосы в аэропорту Днепра но выдвинул министерству несколько условий.

Порты

В порт Черноморск зашло судно Nathan Brandon, которое доставило в Украину уголь из США. Балкер прибыл из Норфолка, в пути он находился 21 день.

Кабмин выделил средства на покупку ледокола для украинских антарктических экспедиций. Решение правительства должен утвердить Комитет ВРУ по вопросам бюджета, после чего следующим шагом является приобретение судна.

Транспорт

Киев внедряет новую интеллектуальную транспортную систему видеонаблюдения, которая поможет регулировать транспортные потоки на улицах города и предупреждать появление пробок.