"Укрзализныця" в пятницу, 9 июля, представит первый инклюзивный пригородный поезд - компания проведет презентацию электрички, которая прошла капитально-восстановительный ремонт с модернизацией на Киевском электровагоноремонтном заводе на средства железной дороги.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию АО УЗ.

"В ходе модернизации ЧАО "КЭВРЗ" реализовало новые технические решения, которые позволят повысить комфорт в путешествии для всех пассажиров, включая людей с инвалидностью и велосипедистов", - говорится в сообщени.

Напомним, ЦТС писал, что в мае "Укрзализныця" провела капитально-восстановительный ремонт электропоезда для регионального филиала "Юго-Западная железная дорога". Новинкой данного поезда стали специальные держатели для перевозки велосипедовпри планировании ремонта было принято решение оборудовать вагоны местами для перевозок велосипедов. Крепления для велосипедов находятся в первом и десятом вагонах поезда.

Для удобства пассажиров также установлены блоки сидений с улучшенными эргономическими свойствами, вагоны оборудованы современным освещением, тонированными стеклопакетами. Для обеспечения безопасности движения повышена надежность ходовой части, заменено устаревшее электрооборудование на современное, установлено современное светосигнальное оборудование.