Движение грузовых поездов на сети "Укрзализныци" оказалось под угрозой остановки из-за отсутствия дизельного топлива.

Как пишет ЦТС со ссылкой на enkorr, об этом говорится в письме главы департамента управления движением УЗ Александра Ткаченко, адресованном главе филиала "Центр обеспечения производства" и членам правления УЗ.

"По состоянию на 30 июня на региональных филиалах АО "Укрзализныця" оставлены на станционных путях по причине отсутствия локомотивов 59 грузовых поездов; отставлено в резерв управления железной дороги по причине отсутствия топлива 38 магистральных и 85 маневровых тепловозов, и динамика прироста брошенных поездов и отставленных в резерв тепловозов по причине дефицита топлива растет в геометрической прогрессии", - говорится в документе.

В письме отмечается, что только с 30 июня убытки от простоев вагонов составляют 7,9 млн грн в сутки. При этом по состоянию на конец дня 29 июня остатки топлива по станции Покровск составляли 30,8 т, на ст. Пологи - 8 т, на ст. Коростень - 49 т, на ст. Ковель - 8 т, на ст. Черновцы - 15 т. Склад ТНТС депо Волноваха резерва топлива не имеет вообще.

"Учитывая отсутствие информации относительно дальнейших планов налива для ТНТС АО УЗ, прошу принять неотложные меры в обеспечении топливом, в противном случае реальное состояние с обеспечением ГСМ грозит полной остановкой Ивано-Франковской, Ривненской дирекций Львовского регионального филиала, стыка Камыш-Заря Приднепровского регионального филиала", - говорится в письме главы департамента управления движением железной дороги.

Читайте также Топливный кризис: Как "Укрзализныце" решить проблему обеспечения дизелем

doc_1 copy 1

de15