Оператор Rail Cargo Group (RCG), дочернее подразделение Федеральных железных дорог Австрии (ÖBB), и итальянская компания Lamborghini - производитель дорогих спортивных автомобилей договорились о доставке продукции с завода, находящегося в Германии, на сборочное предприятие в Италии.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

На доставку железнодорожным транспортом кузовов для кроссоверов Urus с завода-поставщика Volkswagen (город Цвиккау) на предприятие Lamborghini в коммуне Сант-Агата-Болоньезе требуется 48 часов.

Стороны согласовали условия курсирования 80 поездов в год.

Этот вариант доставки полностью исключает привлечение автомобильного транспорта, что обеспечивает снижение выбросов углекислого газа на 1903 т в год. 

Компания Rail Cargo Group активно решает задачи по передаче возможно больших объемов транзитных грузов с автомобильного транспорта на железные дороги.

К настоящему времени деятельность оператора в Австрии  позволяет избежать выброса в атмосферу более 1,1 млн т углекислоты в год, способствует снижению уровня шумового загрязнения и достижению целей, намеченных политикой ЕС в области изменения климата.

n2107109-2