С 4 июня "Укрзализныця" немного изменит маршрут и график своего "Прикарпатского экспресса" - регионального поезда Ивано-Франковск - Киверцы № 807/808.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании, будут установлены пересадочные сообщения по маршруту Ивано-Франковск - Стрый - Ужгород и обратно.

"В результате, качественное железнодорожное сообщение получат пассажиры станций Сколе, Тухля, Славское, Лавочное, Топорець, Воловец, Свалява, Карпаты, Мукачево и Батево", - отмечают в УЗ.

Поезд № 807/808 будет отправляться из Ивано-Франковска в 15:20 и прибывать в 17:48 на станцию ​​Стрый. Там будет предусмотрена пересадка на региональный поезд №829/830 Львов-Ужгород, который будет отправляться со станции Стрый в 17:58 и прибывать на станцию ​​Ужгород в 22:22 вечера. Обратно поезд №829/830 будет останавливаться на станции Стрый в 9:48, а пересадку до Ивано-Франковска придется немного подождать - до 11:02. На конечную станцию, в Ивано-Франковск, он будет прибывать в 13:38.

Кроме того, с 4 июня "Прикарпатский экспресс" будет делать дополнительные остановки на следующих станциях: Рожнятов, Болехов и Каменка-Бугская.

Напомним, что "Прикрапатський экспресс" начал курсировать с 29 мая. Он объединяет три туристических региона на Западе Украины, давая возможность гостям посетить те уголки Западной Украины, в которых ранее ж/д сообщение практически отсутствовало.

По маршруту курсирует трехвагонный дизельный поезд ДПКр производства Крюковского вагонзавода.

Напомним, как писал ЦТС вчера, на время фестиваля Leopolis Jazz Fest УЗ временно превратит поезд Интерсити+ №715 сообщением Киев-Львов в "Джазовый экспресс".