На время фестиваля Leopolis Jazz Fest АО "Укрзализныця" временно превратит поезд Интерсити+ №715 сообщением Киев-Львов в "Джазовый экспресс".

Как пишет ЦТС, поездка будет сопровождаться джазовыми композициями, а еще УЗ разыграет среди подписчиков своей официальной страницы в Facebook два билета на открытие фестиваля.

На фестивале "будут выступать всемирно известные музыканты, такие как SEAL, Авишай Коэн, Крис Ботти, Камаса Вашингтон, оркестр Jazz at Lincoln Center Orchestra во главе с Уинтоном Марсалисом, Катрин Виндфельд и другие", говорится в сообщении УЗ.

В "Укрзализныце" напоминают, что добраться до Львова в эти дни можно и любым из около 40 поездов, следующих из городов-миллионников (Одессы, Днепра, Харькова, Запорожья), и из других (Бахмута, Бердянска, Ровно, Лисичанска, Кременчуга и других). "Однако среди всех вариантов "Джазовый экспресс" - самый удобный: он отправляется из столицы в 06:50 утра и прибывает во Львов в 13:45. Можно вполне успеть заселиться в отель, немного отдохнуть, погулять по городу, выпить кофе и успеть на вечерние концерты", - пишут в УЗ.

Напомним, 15 декабря 2020 года "Укрзализныця" отправила в первый рейс так называемый "Лыжный экспресс" - поезд Интерсити+ Киев-Славское. Весной, с окончанием горнолыжного сезона, поезд переименовали в "Бойковский экспресс". Он отправился в первый рейс 1 мая.