Транспортное подразделение немецкого машиностроительного концерна Siemens объявило о приобретении канадской корпорации RailTerm, предоставляющей услуги по диспетчеризации, обслуживанию путей и железнодорожных сигнальных систем, а также управлению интермодальными терминалами.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Gudok.

В компании подчеркнули, что стремятся развивать свой бизнес в регионе.

Отмечается, что эта покупка позволит Siemens Mobility расширить собственный портфель услуг в области работы с системами сигнализации, электрификации и связи.

"Приобретение RailTerm укрепляет наш бизнес в области железнодорожной инфраструктуры в Северной Америке и дополнительно укрепляет наши позиции и клиентскую базу в Канаде, - на рынке, который, по нашему мнению, имеет огромный потенциал", - сказал генеральный директор Siemens Mobility Майкл Питер.

После этой сделки число сотрудников Siemens Mobility Canada увеличится примерно на 200 человек.

Также сообщается, что немецкая компания предоставляет решения для транспортной отрасли Канады уже более 40 лет.

Напомним, ранее ЦТС писал, что компания Siemens Mobility заключила с йоркширской компанией GMI Construction Group контракт на строительство завода по производству подвижного состава в английском городе Гул. Планы Siemens Mobility включают в себя создание близ завода кластера поставщиков железнодорожных услуг и центра отраслевых инноваций. В общей сложности компания взаимодействует приблизительно с 3 тыс. фирм, 47% которых являются британскими предприятиями малого и среднего бизнеса.