Решением Межведомственного координационного совета Грузии по борьбе с пандемией COVID-19, с 1 июня Грузия откроет сухопутные границы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сухопутные границы Грузии будут открыты с 1 июня, и можно будет пересечь границу с полным сертификатом вакцинации и отрицательным результатом ПЦР или только с отрицательным результатом ПЦР за последние 72 часа", - сообщил руководитель оперативного штаба межведомственного координационного совета Георгий Гибрадзе.

При этом он отметил, что рекомендуется также, чтобы все посетители имели медицинскую страховку.

Из-за пандемии COVID-19 в Грузии с 21 марта 2020 года были закрыты для пассажиров как воздушные, так и сухопутные и морские границы страны. Ограничения не касались грузовых, а также чартерных, репатриационных, гуманитарных и технических рейсов.

Напомним, в Грузии с 1 февраля 2021 года в связи с улучшением эпидемиологической ситуации были сняты ограничения на выполнение регулярных международных авиарейсов. А уже в конце февраля в Грузии отменили ряд ограничений, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции и облегчили въезд на свою территорию гражданам ряда государств, в том числе украинцам.