Назначен временный и.о. главы "Укравтодора". Им стал первый заместитель главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Железная дорога

"Укрзализныця" начинает продажу непрофильных активов, - на первом этапе уже определены 182 непрофильных актива. Для изучения рынка 11 объектов, которые уже готовы к продаже, выставят на аукционы через систему Prozorro.

Порты

В Украине запрещена регистрация старых и однокорпусных нефтяных танкеров. Это позволит повысить уровень безопасности перевозок нефтепродуктов морским транспортом.

Река

"Нибулон" с июня открывает сезон пассажирских водных перевозок. Кроме перевозок на Кинбурнскую косу восстанавливаются рейсы по Днепру.

Дороги

Около обвалившегося моста через Западный Буг между Львовом и Луцком идет подготовка к монтажу временной переправы. На автомобильной дороге Н-17 вблизи села Гаек мостостроители уже сделали земляную насыпь и создали подъезды к временному мосту.

В Раховском районе Закарпатской области в ходе инженерных работ по расширению дороги Н-09 Мукачево - Рахов - Ивано-Франковск - Львов проводится разбор скалы высотой 30 м и протяженностью 130 м.

Граница

Евросоюз планирует с 1 июля ввести "вакцинные" паспорта. Помимо данных о вакцинации, сертификаты могут содержать данные об иммунитете в результате перенесенной болезни, либо негативный ПЦР-тест.

Транспорт

Во Львове подорожал проезд в общественном транспорте. При этом стоимость проезда в электротранспорте будет зависеть от способа покупки билета.

Харьков получил уже 27 из 49 троллейбусов "Богдан", закупаемых за средства ЕИБ. В апреле-мае с завода в Луцке было отправлено еще 4 машины.

Украина и Великобритания вводят возможность простого обмена удостоверений водителя - теперь каждый украинец, проживающий в Британии, сможет обменять права на аналогичный документ Соединенного Королевства без экзаменов.