По поручению председателя Верховной Рады Украины сегодня, 18 мая, состоялось заседание комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры, на котором было рассмотрено заявление министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия об увольнении с занимаемой должности.

Как пишет ЦТС, ссылаясь на информацию секретариата комитета, во время заседания был заслушан доклад министра и получена информация о его деятельности на указанной должности.

"По результатам рассмотрения, руководствуясь положениями пункта 12 части первой статьи 85 Конституции Украины и частью первой статьи 18 Закона Украины "О Кабинете министров Украины", народные депутаты Украины - члены комитета приняли решение рекомендовать Верховной Раде Украины освободить Криклия Владислава Артуровича с занимаемой должности министра инфраструктуры Украины", - проинформировали в комитете.

Напомним, что ранее депутатская фракция "Слуга народа" поддержала кандидатуру Александра Кубракова на должность министра инфраструктуры Украины. 

Сегодня на 16:00 созвано внеочередное заседание Верховной Рады, на повестке дня которого будет стоять три кадровых вопроса, включая и увольнение с должности министра инфраструктуры.

Читайте также Реформы, а не декларации: Чего ждет бизнес от нового министра инфраструктуры