Парламентская депутатская фракция "Слуга народа" поддержала кандидатуру Александра Кубракова на должность министра инфраструктуры Украины.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом по результатам заседания фракции в понедельник проинформировал ее глава Давид Арахамия.

"Фракция была посвящена прежде всего, кадровым вопросам... Вопросы были о смене трех министров: на должность министра инфраструктуры вместо господина Криклия была поддержана кандидатура господина Кубракова, вместо министра экономики господина Петрашко - кандидатура господина Любченко. Уточнение: господин Любченко предлагается на должность министра экономики - первого вице-премьера... И вместо господина Степанова - господин Ляшко", - сказал Арахамия.

Он уточнил, что их назначение состоится, скорее всего, в четверг.

"Есть процедурный вопрос. Если завтра у нас внеочередное заседание, где мы увольняем троих министров. И относительно господина Степанова, поскольку он добровольно не уходит с должности, там несколько иная процедура: сначала увольнение, потом представление от фракции, затем - представление на председателя Верховной Рады, а потом голосование. Где-то в четверг мы ожидаем, что состоится назначения всех троих министров", - объяснил Арахамия.

Он добавил, что внеочередное заседание ВРУ во вторник начнется, ориентировочно, после 15:00.

Напомним, в пятницу, 14 мая, стало известно, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление об отставке. Тогда же наиболее вероятным кандидатом на должность министра был назван Александр Кубраков, возглавляющий сейчас "Укравтодор".