Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете на обновление подвижного состава АО "Укрзализныця" и модернизацию железнодорожной инфраструктуры для развития пассажирских перевозок.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МИУ.

"Укрзализныця" обеспечит проведение всех необходимых процедур для обновления подвижного состава и модернизации железнодорожной инфраструктуры за счет средств, предусмотренных в госбюджете на этот год. Сегодня Кабмин одобрил порядок использования этих средств. Это более 4 млрд грн, которые будут направлены на закупку новых пассажирских вагонов и обновление железнодорожной инфраструктуры", - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Глава МИУ подчеркнул, что принятое постановление, помимо прочего, предусматривает внесение изменений в некоторые нормативно-правовые акты относительно урегулирования вопросов финансирования капитального строительства (реконструкции) объектов железнодорожной инфраструктуры и осуществления предварительной оплаты за товары, работы и услуги.