Если ситуация с распространением коронавируса в Киеве не будет ухудшаться, городские власти не исключают ослабления строгих ограничений, которые были введены до 30 апреля, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"В среду, 28 апреля, будет заседать комиссия по чрезвычайным ситуациям города, которая состоит из эпидемиологов, вирусологов и других специалистов. Они примут решение, учитывая эпидемиологическую ситуацию. Мы не исключаем ослабления введенных ограничений", - сказал Кличко.

Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе сегодняшнего пресс-брифинга, Киев вскоре должны перевести из "красной" в "желтую" зону эпидопасности,

"Следующим регионом, который переведут на "желтый" уровень, будет Киев. По всем показателям город продемонстрировал, что нет превышений. Мы уже обратились в комиссию по ТЭБ и ЧС, чтобы провести заседание и вывести Киев из "красного" уровня эпидопасности",- сказал он.

Степанов также отметил, что Украина начала выходить из третей волны коронавирусной болезни.

Напомним, ЦТС писал, что в Киеве с 20 марта был введен локдаун - общественный транспорт столицы работал с заполняемостью не более 50%. А уже 5 апреля общественный транспорт Киева перешел в режим спецперевозок - только по специальным пропускам пассажиров. То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.