Мэр Киева Виталий Кличко на срочном онлайн-брифинге, посвященном ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице сообщил, что Киев вводит строгие карантинные ограничения с 20 марта на 3 недели, пишет ЦТС.

В частности, по словам Кличко, с 20 марта общественный транспорт столицы будет работать с заполняемостью не более 50%.

Кроме того, бюджетные предприятия Киева переходят на дистанционную работу. Частному бизнесу КГГА рекомендует также ввести удаленную работу.

С 00:00 20 марта в Киеве будет запрещена работа учреждений культуры (будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные залы), работа торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии). Также запрещено проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь помещения не менее 10 м2 на 1 человека) и проведение массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других), а также присутствие зрителей на спортивных соревнованиях.

Заведения общественного питания будут работать только на вынос. Будут работать детские сады. Школьники после каникул вернутся к учебе - но дистанционно.