Железные дороги Германии (Deutsche Bahn) купили у экспертной организации TÜV SÜD ее дочернюю компанию SIGNON Deutschland, чтобы ускорить внедрение на своей сети цифровых систем микропроцессорной централизации (МПЦ) и напольного оборудования европейской системы управления движением поездов ETCS.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

С 1 апреля 2021 года 230 сотрудников SIGNON Deutschland присоединились к команде DB Netz - оператора инфраструктуры железных дорог Германии.

В штат компании SIGNON Deutschland, образованной в 1993 году, входят проектировщики, разработчики программного обеспечения, инженеры и студенты-стажеры, которые участвовали во многих проектах, реализованных на сети DB.

Компания специализируется на консалтинговых и инжиниринговых услугах в области транспорта с упором на системы управления и обеспечения безопасности движения поездов.

SIGNON Deutschland стала дочерним обществом оператора DB Netz.

Напомним, в марте 2021 года государственные железнодорожные операторы Франции и Гремании - SNCF и Deutsche Bahn - подписали соглашение по расширению партнерства в сфере цифровизации и разработки инновационных технологий.