Железная дорога

"Укрзализныця" заработала на реализации лома черных металлов более 1 млрд гривен в январе-марте 2021 года. Компания продала 141 тыс. тонн металлолома общей стоимостью 1,033 млрд грн.

В УЗ сообщили, что из-за отказа поставщиков отгружать горючее по договорам, дизельного топлива у компании хватит на 4 суток. На данный момент УЗ имеет 2 контракта на поставку 10 тыс. тонн топлива.

"Укрзализныця" с 17 апреля и до отмены ввела конвенцию на перевозку железорудного концентрата в направлении станции Ганиска (Словакия) через станцию Ужгород в адрес меткомбината U.S. Steel Košice.

Авиация

Авиакомпания SkyUp выполнила первый в этом году рейс Киев-Ларнака. Кроме перелетов на Кипр из столицы, будут добавлены также рейсы из Харькова, Запорожья и Львова.

Новая украинская авиакомпания Bees Airline выполнила свой первый рейс в Кению. Первый чартерный рейс сообщением Киев-Момбаса был заказан украинским туроператором TPG.

Порты

Мининфраструктуры обнародовало для обсуждения проект новой методики портовых сборов. Версия проекта приказа доработана с учетом замечаний, предоставленных представителями бизнес-сообщества.

"Бруклин-Киев Порт" обновил собственный рекорд по количеству загруженных контейнеров при обработке одного судна. Во время обработки контейнеровоза Johanna Schulte, на борт был загружен 2571 контейнер, что является рекордным показателем для терминала в Хлебной гавани Одесского порта.

Дороги

В Запорожье на строительстве вантового моста завершают монтаж временных опор, кроме того, идет подготовка к важному этапу работ - монтажу пролетного строения.

Во всех районах Киева дорожники начали ремонтировать тротуары. В течение 2021 года запланирован ремонт около 40 тыс. кв. м тротуарного покрытия.

Логистика

Операторы "Новой Пошты" перешли на электронные подписи. С помощью электронной подписи операторы-кассиры не тратят время на бумажную работу, суммарно за день экономя до 40 минут.