Финансовая компания "НоваПей", входящая в группу компаний "Нова Пошта", реализовала проект цифровой трансформации в отделениях и обеспечила более 14 тыс. операторов-кассиров электронными подписями. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что с помощью электронной подписи операторы-кассиры не тратят время на бумажную работу, быстро подписывают внутренние кассовые документы в цифровом виде в режиме реального времени.

В компании подсчитали, что на каждом документе кассир экономит до 2 минут, суммарно за день экономия составляет до 40 минут, а следовательно освобождает это время для обслуживания клиентов. 

"Сейчас в рамках рaperless-стратегии мы предоставили операторам-кассирам электронные подписи и разработали связанный с этим новый процесс, который поможет сэкономить время на бумажной работе, а, следовательно, быстрее обслужить следующего клиента. Экономический эффект от внедрения проекта - более 4 млн грн в год. Это расходы, которые шли на бумагу, логистику, хранение, контроль и обработку бумажных документов. Кроме того, есть и важная экологическая целесообразность - ежегодно мы будем экономить более 13 тыс. пачек бумаги, а это примерно 560 спасенных деревьев", - отметил СЕО "НоваПей" Андрей Кривошапко.

Также сообщается, что проект компания "НоваПей" реализовала в сотрудничестве с командой проекта "Дия", что позволило организовать процесс выпуска квалифицированных электронных подписей для сотрудников.

"Введение электронной подписи - один из этапов реализации paperless-стратегии "НоваПей", - добавили в компании.