Французский машиностроительный концерн Alstom и итальянский железнодорожный оператор Ferrovie Nord Milano (FNM) подписали контракт стоимостью 125 млн евро, предусматривающий поставку 20 электропоездов, предназначенных для региональных перевозок в Ломбардии. Это второй контракт по рамочному соглашению, заключенному в ноябре 2019 года, сообщили в Alstom.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Gudok.

Отмечается, что одноэтажные электропоезда Donizetti принадлежит к линейке Coradia Stream, имеют по четыре тяговых электродвигателя и развивают максимальную скорость 160 км/ч.

Они соответствуют строгим экологическим критериям и на 96% подлежат вторичной переработке.

Поезда потребляют на 30% меньше энергии, чем предыдущее поколение, а также отличаются минимальным уровнем шума и вибрации.

"За последние 10 лет Alstom поставила 54 региональных поезда в Ломбардию. Новое поколение Coradia Stream представляет собой лучшее решение для удовлетворения растущих потребностей как путешественников в регионе, так и оператора", - подчеркнул управляющий директор Alstom в Италии Микеле Виале.

Также сообщается, что поезда Coradia Stream для Ломбардии производятся Alstom на территории Италии.

Разработка проекта, большая часть производства и сертификации выполняются на площадке в Савильяно.

Проектирование и изготовление тяговых систем и других компонентов осуществляется на заводе в Сесто-Сан-Джованни, а бортовые системы сигнализации поставляются с завода в Болонье.