27 - 28 февраля 2021 года состоится онлайн-воркшоп по повышению институциональной способности анализа транспортной политики, организованный в рамках проекта "Поддержка органов власти Украины в разработке национальной транспортной модели и мастер-плана", финансируемого ЕС.

Цель курса - представление терминологии, концепций, методов и подходов, процессов, используемых в анализе политики для осуществления долгосрочного транспортного планирования для лиц, ответственных за разработку политики в правительстве Украины.

Воркшоп будет сосредоточен на предоставлении общего понимания передового опыта анализа политики, разработки транспортного мастер-плана и использования различных инструментов, включая модели, для поддержки разработки политики и принятия решений для лиц, которые не являются экспертами в этой области.
 
В рамках мероприятия будут рассмотрены темы национальной транспортной модели, транспортного планирования и структуры анализа политики.

Также на предстоящем онлайн-воркшопе поднимут вопросы роли моделей в поддержке планирования, модели спроса на воздушные перелеты и спроса на пользование портами для Украины. Кроме того, будет обсуждаться тема "Европейского зеленого курса", и что она означает для транспортной отрасли.

В мероприятии примут участие представители Министерства инфраструктуры Украины, USPA, "Укравтодора", а также команда проекта Ukraine Transport Master Plan и другие.

Чтобы принять участие в воркшопе, необходимо пройти предварительную регистрацию.