Авиакомпания МАУ сообщила, что с марта начинает постепенное восстановление сети маршрутов, пишет ЦТС.

Отмечается, что МАУ восстанавливает ряд рейсов, которые были отменены из-за карантина, а также увеличивает количество частот на наиболее популярных направлениях.

В частности, в начале марта 2021 года авиакомпания возобновляет рейсы из Киева в Женеву и Прагу.

Также в конце марта будут выполняться рейсы из Киева в Ларнаку, Вильнюс, Барселону и Кишинев. Будет восстановлено воздушное сообщение между Одессой и Стамбулом.

Кроме того, увеличение частот состоится между Киевом и Дубай (до 6 рейсов в неделю). Начиная с мая увеличение частот состоится между Украиной и Стамбулом (до 21 частоты в неделю).

"Дополнительно МАУ выполнит рейсы по следующим маршрутам: Киев-Дели-Киев - 25 февраля, а также 5, 13 и 18 марта; Киев-Ташкент-Киев - 28 февраля, 10, 21 и 31 марта, обратный рейс на следующий день", - говорится в сооющении.

В марте авиакомпания увеличит частоту полетов до ежедневной (7 раз в неделю) по следующим маршрутам: Киев-Амстердам-Киев; Киев-Париж-Киев; Киев-Милан-Киев; Киев-Тбилиси-Киев; Киев-Ереван-Киев и Киев - Тель-Авив - Киев.

Ранее ЦТС писал, что в МАУ рассказали, сколько компенсаций выплатили пассажирам за отмененные рейсы. В компании говорят, что рассмотрели более 101 тысяч обращений пассажиров за 10 месяцев.