Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в период с апреля 2020 года по январь 2021 года вернула пассажирам более 26,5 млн долл. за рейсы, отмененные по причине пандемии COVID-19.

Как сообщает Интерфакс-Украина, только за декабрь 2020-го и январь 2021 года было оформлено возвратов на сумму более 4,5 млн долл. За 10 месяцев компания рассмотрела более 101 тыс. обращений пассажиров.

"МАУ отмечает готовность к открытому диалогу с пассажирами и надеется на понимание ситуации со стороны пассажиров. Сотрудники всех коммуникационных подразделений также делают все возможное для сокращения времени обработки всех запросов", - отмечают в компании.

Авиакомпания также напоминает, что, кроме возвращения средств за неиспользованные билеты, также можно бесплатно переоформить билет или получить промокод на сумму стоимости неиспользованного билета, который действует на протяжении двух лет с момента выписки.

Как известно, пассажиропоток авиакомпании в прошлом году сократился в 4 раза.

Читайте также МАУ обратилась к Минздраву с предложением пересмотреть условия для въезда в Украину вакцинированным иностранцам