Сервис заказа такси Bolt начинает работу в Чернигове. Об в компании сообщали в четверг, передает ЦТС, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

Чтобы заказать поездку, пользователю необходимо скачать и установить приложение Bolt на смартфон, после этого указать место назначения и выбрать категорию авто. Оплатить поездку можно как наличными, так и банковской карточкой, подключив ее к приложению. В качестве способа оплаты также доступен сервис Apple Pay.

"Bolt - это первый международный сервис для заказа поездок, который запускает свои услуги в Чернигове", - заявил руководитель компании в Украине Сергей Павлик.

К настоящему времени услугами Bolt можно воспользоваться в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Запорожье, Днепре, Виннице, Полтаве, Ивано-Франковске, Кривом Роге и Чернигове. Так, работа службы в Ивано-Франковске, Полтаве и Запорожье стартовала прошлой осенью.

Bolt - европейская платформа для заказа поездок, основанная Маркусом Виллигом в 2013 году. Ее инвесторы - транснациональный автомобилестроительный концерн Daimler, китайский конгломерат Didi Chuxing, европейский фонд Korelya Capital и соучредитель британской службы денежных переводов TransferWise Таавет Хинрикус.

Читайте также Bolt и Visa стали предоставлять скидку на поездки до ж/д вокзалов в 6 городах Украины