В "Укравтодоре" сообщают, что в части областей Украины продолжается ухудшение погодных условий. В частности, до 10 см снега выпало в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской, Житомирской областях при температуре воздуха -5 -7°С.

Кроме того, снег с дождем, местами ледяной дождь при отрицательной температуре воздуха обещают в Винницкой, Киевской областях с образованием гололеда на покрытии. Также пройдут дожди в Закарпатской, Черновицкой, Николаевской областях при температуре воздуха 0 +3°С. На перевальных участках дорог Львовской и Ивано-Франковской областей - снег, за ночь до 25 см, при температура воздуха 0° -4°С, пишет ЦТС.

Согласно информации "Укравтодора", состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное.

Продолжается обработка покрытия противогололедными материалами и расчистка проезжей части дорог от снега. Работает 1241 спецмашина (в дежурном режиме 863 единицы) и 1559 рабочих.  Отмечается, что к ликвидации последствий непогоды привлекались 776 человек и 218 единиц техники ГСЧС.

"Из-за интенсивного мокрого снега на Латирском и Абранском перевалах в Закарпатской области, с целью эффективной работы снегоочистительной техники, с 00-30 до 03-00 ч было ограничено движение для большегрузного транспорта на автодороге М-06 Киев-Чоп, км702+000-км730+000", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Волынской области из-за снежных заносов действует ограничение для всех видов транспорта с 10-00 8 февраля на дороге Т-18-02/М-07/ - Маюничи - Большая Осница - Красноволя - Колки - /Р-14/ - Копылье - Рожище - Торчин - Шклинь - /Н-17/ км107+000-130+000 (на участке пгт. Торчин - с. Шклинь). Продолжаются работы по ее очистке от снега

В Киеве, в связи с решением КГГА по недопущению накопления грузовиков в столице во время снегопада и обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники, с 15-00 8 февраля запрещен въезд крупногабаритного транспорта. 

Также сообщается, что все ограничения в движении грузового транспорта на главных подъездных дорогах к Киеву в Киевской, Житомирской, Ровенской, Черниговской, Полтавской, Черкасской областях сняты со вчерашнего дня.