Для расчистки дорог государственного значения "Укравтодором" привлечено более 1 тыс. 950 человек и 1 тыс. 240 единиц техники.

Как передает ЦТС, об этом утром 10 февраля сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Ссылаясь на информацию "Укравтодора", в ГСЧС заявляют, что проезд по дорогам общего пользования обеспечен.

Отмечается, что, согласно предварительному решению КГГА о запрете въезда в Киев крупногабаритного транспорта с 3:00 10 февраля, с целью недопущения накопления крупногабаритного транспорта в пределах Киевской области ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской (М-01 Киев-Чернигов, М-03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь) и Черниговской (М-01 Киев-Чернигов, Н-07 Киев-Сумы) областей.

Также сообщается, что с начала прихода циклона подразделениями ГСЧС было освобождено из снежных заносов 420 транспортных средств, включая 15 "скорых" и 10 автобусов.

Отметим, что в Службе автомобильных дорог в Полтавской области накануне вечером сообщили, что в пределах области планируется ограничение движения для грузового транспорта на двух дорогах - М-03 и Н-08 - в связи с ограничениями на въезд в Киев большегрузного транспорта.

Читайте также "Киевавтодор" задействовал более 400 единиц техники для расчистки дорог от снега