АО "Укрпошта" начало поиск партнера по строительству первого современного сортировочного центра под Киевом, с которым после завершения работ будет заключен договор аренды.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

В компании отметили, что проект по модернизации логистической сети "Укрпошты", наконец, получает физические очертания и четкие дедлайны. А "первой ласточкой" ее большой реорганизации и автоматизации сортировки посылок станет возведение первого сортировочного центра на левом берегу Киева.

"Поэтому сегодня (и до 19 февраля) начинаем собирать предложения от подрядчиков, готовых построить самый важный и первый за 40+ лет - главный сортировочный центр в Киеве", - сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

"Для этого нам нужен надежный партнер. Для обеспечения прозрачного и эффективного использования средств компании - партнера будем выбирать на Prozorro. Сейчас проводится исследование рынка, чтобы сформулировать четкие требования и согласовать все технические детали перед запуском тендера. Приглашаем к участию всех потенциальных партнеров, имеющих опыт реализации таких масштабных проектов", - добавил Смелянский.

Для предварительного анализа рынка компания будет рассматривать предложения только тех участников, которые будут соответствовать базовым квалификационным критериям: иметь источники финансирования на сумму не менее 10 млн долларов (без НДС), земельный участок на расстоянии не более 20 км от границы Киева, площадью не менее 8 га, имеющий любое назначение, кроме сельскохозяйственного или рекреационного, при этом не расположенный в санитарной зоне и не имеющий судебных обременений.

Также в компании сообщили, что результатом обработки предложений рынка станет пакет тендерной документации, который обеспечит открытую международную конкуренцию, равные условия для всех участников, прозрачность процесса, выбор экономически выгодного предложения.

"Следующим этапом обработки предложений будет встреча с участниками рынка, которые соответствуют базовым квалификационным критериям", - подытожили в "Укрпоште".

Напомним, ЦТС писал, что "Укрпошта" планирует запустить проект глобальной модернизации логистической сети в 2021 году, предусматривающий строительство 8 сортировочных распределительных хабов и 62 депо в регионах Украины.