Компания "Лемтранс", крупнейший частный вагонный оператор Украины, в 2020 году показала позитивную динамику вагоноремонтного сектора, так, за 12 месяцев прошлого года объем плановых и текущих видов ремонта грузовых вагонов на вагоноремонтных площадках компании составил 7 674 единиц, что на 21% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что это стало возможным благодаря грамотному планированию производственных работ, современному оборудованию, а также высокой квалификации персонала.

"Инвестиционные проекты в 2020 году были направлены на дооснащение производственных площадок компании", - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что общий объем капитальных вложений по итогам 2020 года составил 264 млн грн.

"Лемтранс" продолжил реализацию инвестиционной программы, направленной на дальнейшее повышение эффективности и увеличение производительности своих вагоноремонтных мощностей.

"Одним из ключевых направлений инновационного развития компании является цифровизация. Также в приоритете - оснащение подвижного состава GPS-навигацией и проект автоматизации учета ремонта подвижного состава", - добавили в "Лемтранс".

Напомним, ЦТС писал, что в вагоноремонтных депо компании "Лемтранс" в прошлом году был завершен проект автоматизации учета ремонта подвижного состава путем оцифрованной информации. "С помощью планшета ремонтные цеха формируют электронные требования на получение материалов со склада для выполнения ремонтов в текущую смену, составление первичного перечня дефектов и актов отсутствия запчастей на вагоне", - пояснили суть инновации в "Лемтранс". В компании отметили, что преимущество планшета состоит в том, что он дает возможность проводить работу непосредственно у ремонтируемого объекта. При внедрении данного проекта появилась возможность в течение суток собрать всю необходимую информацию о материальных затратах на ремонт вагонов, поступающих в цех депо.