В вагоноремонтных депо компании "Лемтранс", крупнейшего в Украине частного вагонного оператора, завершен проект автоматизации учета ремонта подвижного состава путем оцифрованной информации.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на информацию, обнародованную компанией.

"С помощью планшета ремонтные цеха формируют электронные требования на получение материалов со склада для выполнения ремонтов в текущую смену, составление первичного перечня дефектов и актов отсутствия запчастей на вагоне", - пояснили суть инновации в "Лемтранс".

В компании заявляют, что преимущество планшета состоит в том, что он дает возможность проводить работу непосредственно у ремонтируемого объекта.

Также в "Лемтранс" отметили, что при внедрении данного проекта появилась возможность в течение суток собрать всю необходимую информацию о материальных затратах на ремонт вагонов, поступающих в цех депо.

ООО "Лемтранс" - крупнейший частный оператор ж/д подвижного состава в стране. Основными направлениями деятельности компании являются: организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. В 2007 году компания взяла в управление вагоноремонтные депо "Волноваха" и "Днепродзержинск".

Читайте также Волновахский эксперимент: Как работает вагонное депо "Лемтранс", арендованное у УЗ