Два новых пассажирских вагона габарита RIC, которые "Укрзализныця" получила от Крюковского вагоностроительного завода в декабре, включены в состав двух поездов, курсирующих на маршруте Киев-Запорожье.

Как передает ЦТС, один вагон включен в состав ночного поезда №38. Как видно в системе бронирования билетов "Укрзализныци", вагон RIC в поезде №38 позиционируется как вагон типа "Люкс". В купе реализуются по два места из имеющихся трех. Стоимость проезда в таком вагоне стартует примерно от 1300 грн.

1306

Второй вагон, по информации ж/д-блогера Олега Васильева, включен в состав "Интерсити" №737/738. Там билеты продаются по тарифу 1 класса, т.е. примерно за 650 грн. В купе смогут ехать по три человека.

Напомним, что вагоны габарита RIC предназначены для работы на международных маршрутах - они могут использоваться на европейской колее стандарта 1435 мм. В 2017 году КВСЗ представил обновленный пассажирский вагон габарита RIC. Предполагалось, что такой подвижной состав будет использоваться на маршруте Киев-Вена.

Как заявил в декабре и.о. члена правления АО УЗ, глава филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский, поставить вагоны на международные направления компания планирует после снятия карантинных ограничений в европейских странах. До того времени вагоны будут работать на внутренних маршрутах.

Смотрите также видеообзор Новые вагоны габарита RIC: на чем "Укрзализныця" может повезти в ЕС

02

03

05