В Киеве в 2020 году средняя интенсивность движения транспорта на ключевых направлениях улично-дорожной сети выросла на 4,8% по сравнению с 2019 годом, свидетельствует анализ, проведенный службой внедрения и эксплуатации автоматизированной системы управления дорожным движением Центра организации дорожного движения.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Сообщается, что рост трафика наблюдался на проспекте Победы - на 2,5%, на Броварском проспекте в направлении въезда в столицу - на 26,4%, а на выезде - на 16,8%.

На перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Крещатика трафик вырос на 1,3%, на улице Крещатик от Бессарабской площади до Майдана Незалежности на 10% и в обратном направлении на 5%, кроме того, трафик от Майдана Независимости до улицы Богдана Хмельницкого вырос на 5%.

При этом, трафик уменьшился на проспекте Валерия Лобановского - на 8%, на улице Крещатик от улицы Богдана Хмельницкого до Бессарабской площади - на 13% и в обратном направлении - на 10%, на перекрестке Воздухофлотского путепровода и проспекта Победы - на 1,7%.

На Одесской трассе и проспекте Героев Сталинграда средняя интенсивность транспортных потоков осталась неизменной.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в Киеве, с помощью транспортной модели города, были определены улицы и мосты с наибольшей интенсивностью движения транспорта"С каждым днем ​​в Киеве увеличивается количество автомобилей, что в свою очередь отражается на транспортной сети столицы. Улицы, по которым можно было спокойно проехать еще 10 лет назад, сегодня стоят в огромных пробках", - говорилось в сообщении.